Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

Отчет по удалению катализаторов

Отчет по удалению катализаторов
Посетитель
lokisa
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
824 дня назад
Всем привет , вот и наступила у меня Ж под названием Р0430. Для меня это был шок , т.к я езжу на газу и думал что у меня это нескоро произойдет.Ну да ладно рано или поздно это бы произошло. Как обычно была цель потратить как можно меньше денег и сделать это всё надёжно.Есть два способа как это сделать:1.купить новые катализаторы - это точно не про меня 2.вырезать старые катализаторы , поставить пламягасители и обмануть комп. Один плюс я уже знал как обмануть комп чтобы он думал что каты стоят на месте и работают как положено( практиковался на машине жены )))) .
Ну а теперь к з.п , для этого нам понадобится: пламегаситель коллекторный 2шт-3600р
Отчет по удолению катализаторов

эмулятор исправного катализатора 1шт- 2500р

два датчика кислорода ,просто если лезть туда то менять сразу т.к ресурс их 120т.км
ну и как обычно не кривые руки они же ровные и не растущие из Жо.. )))
Извините но фоток мало т.к времени мало было для ремонта .
снимаем глушитель, он подвешен на 4 резинках и 2 хомутах
.
далие откручиваем каты от штанов и отсоединяем все лямбды . У меня шпильки обламало пришлось высверливать, я думаю у всех так будет.
Все снято теперь откручиваем передние датчики и ОХ...ЕМ что с ними стало

А вот что с катом стало , просто пробило обломком
Добавлено спустя 4 минутыБерем маркер и делаем отметки чтобы ровно всё приварить.Отрезаем болгаркой старые каты вот по сих

и привариваем пламя гасители. Получилось довольна таки красиво, извините но фото нету .Это фото с из сетей ни получилось также
.

Всё готово, собираем всё в обратном порядке и не забываем ещё подключить обманку.
Пока проехал 2т.км ошибки нет и расход упал. Звук авто остался прежним .
Надеюсь отчёт кому нибуть будет полезен.
Посетитель
NORES
1060 дней назад
Красавчик! glasses а забиты жесть были!
«Добро пожаловать отсюда!»
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
12 дней назад
а обманку куда?Добавлено спустя 1 минутуи номера запчастюлей если можно )Добавлено спустя 1 минутуNORES, Женя у тебя сварщик есть? мож к тебе приехать и все сделаем? smile в гараже под шашлык
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
NORES
1060 дней назад
Cheez, есть в гараже и сварщик и аппарат
«Добро пожаловать отсюда!»
Посетитель
lokisa
Санкт-Петербург
824 дня назад
Cheez:
а обманку куда?

Расцветка проводов при подключении:

Green – зеленый – вход сигнала первого ДК, первого банка датчиков.
Blue – голубой – вход сигнальной массы первого ДК, первого банка датчиков.
Red – красный – вход сигнальной массы второго ДК, первого банка датчиков.
White – белый – выход эмулированного сигнала второго ДК, первого банка датчиков.

Violet – фиолетовый или розовый – вход сигнала первого ДК, второго банка датчиков.
Grey – серый – вход сигнальной массы первого ДК, второго банка датчиков.
Brown – коричневый – вход сигнальной массы второго ДК, второго банка датчиков.
Yellow – желтый – выход эмулированного сигнала второго ДК, второго банка датчиков.

Обязательно соблюдайте порядок подключения проводов прибора, во избежание неправильной работы эмулятора. Питание прибора, двойной красно-черный провод. Проводник с преобладающим красным цветом (red twin), подключается к включателю зажигания (клемма 15 замка зажигания). Либо к точке питания, на которую приходит +12 Вольт, после включения зажигания. Обязательно, что бы питание на этой клемме, не пропадало во время прокрутки стартером (это бывает на клеммах, к которым подключено головное аудиоустройство).

ВНИМАНИЕ!!! Минус питания, провод с преобладающим черным цветом (black twin), следует обязательно подключать к общей "массе" двигателя или блока управления двигателем. В данном приборе использованы дополнительные входы для определения уровней напряжения (смещения) на сигнальных "массах" датчиков. Это нужно для правильной передачи уровня входных и выходных сигналов.Добавлено спустя 6 минут
Cheez:
и номера запчастюлей если можно )
коллекторный пламегаситель Длина 150 мм, диаметр 120 мм Внутренний диаметр 54 мм
NGK 6384 Датчик кислородный, покупал самый дешевый
Посетитель
5010
Медаль Грамота III Встреча клуба
Брянск
27 дней назад
Актуально, круто! Супер. А эмулятор это шта??!?
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
750 дней назад
5010, имитатор для мозгов, чтобы машина думала, что каты ок
Посетитель
5010
Брянск
27 дней назад
Yaiz, спасибо кэп )) Я имею ввиду где купить?
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
750 дней назад
5010, аа ну это сразу было понятно из вопроса "А эмулятор это шта??!?" rofl
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
12 дней назад
lokisa, а ты его не настраивал обманку?
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
5010
Брянск
27 дней назад
Yaiz, laugh laugh laugh rofl
Администратор
05` magnum
I Встреча клуба Медаль II Встреча клуба Грамота III Встреча клуба V Встреча клуба VI Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба XIII Встреча клуба XIV Встреча клуба
Одинцово
810 дней назад
Yaiz, : rofl rofl:
Посетитель
Gudoz
VIII встреча клуба IX встреча клуба Медаль Грамота XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча
Москва
6 дней назад
rofl
Администратор
Cheez
Балашиха
12 дней назад
Сделал так же только эмулятор подключил к ЭБУ 2 лямбды до катов оранжевый разьем ЭБУ
2 лямбды после катов черный разьем ЭБУ

если смотреть на схему то 2е лямбды нахрен не нужны т.к. на них остается только провода нагрева и земля
цветовая схема оригинальных лямбд
1)черный провод - сигнальный
2)серый провод - масса
3,4) белые провода нагревательный элемент

наши лямбды циркониевые поэтому работать должны в OSGДобавлено спустя 1 минутуразмер пламегасителей ОБЯЗАТЕЛЬНО диаметр не меньше 120мм (длина не меньше 150мм) иначе сварщик проклянет Вас
фсе.... он устал он ушел
IS
Посетитель
IS
Москва
1486 дней назад
Cheez:
иначе сварщик проклянет Вас
Чиз заслуженный сторожила все четко как (Дагестанская чечетка!) расписал. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ