Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

!!! HELP !!! После обесточки комп гонит

Сняли аккумулятор на 2 часа - электрика сошла с ума
Посетитель
starsky&hutch
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
508 дней назад
А рядом с акумой нету небольшой черной коробки??? Не может быть такого
Там предохранители и за прикуриватель и за многое другое отвечают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 23:55)
Посетитель
Dodjik
1766 дней назад
Женщины рулят, даже в автомобилях разбираются лучше. Мужики, надо что-то делать, нельзя уступать, совершенствуйтесь.
Посетитель
Gudoz
VIII встреча клуба IX встреча клуба Медаль Грамота XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча
Москва
32 дня назад
starsky&hutch:

А рядом с акумой нету небольшой черной коробки??? Не может быть такого
Там предохранители и за прикуриватель и за многое другое отвечают.

Есть, но там только предохранители, релюхи у меня почему-то под капотом.
Посетитель
Dodjik
1766 дней назад
Как, Вы, во всём этом , разбираетесь? Для чего реле, и, как, оно работает? Методом ТЫКА?Добавлено спустя 3 минутыMio, машинку починила? И, в чём, заноза, поделись. Нашла Валеру?
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
9 дней назад
Gudoz, Леша у нас 2 блока предохоанителей 1й под капотом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

второй в багажнике
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Dodjik, о ГУРУ владыка всия магнумов просвети нас как нам жить дальше, а то чтото я даже не знаю куда лезть если что сломаетсяДобавлено спустя 1 минутувот уже год мучаюсь с ошибкой 301 что делать скажи куда лезть
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
kristi
Солнцево
1625 дней назад
Кристи , вы писали о БОЛЬШОМ и ЧеРнОМ, а это и есть реле

если посмотреть на последнюю фотографию то там рядом с маленькими предохрангителями большой черный на нем еще какие то стрелочки , вот если его достать то он намного больше обычных предохранителей но очень похож на нихДобавлено спустя 1 минуту
Dodjik:
Как, Вы, во всём этом , разбираетесь? Для чего реле, и, как, оно работает? Методом ТЫКА?
я лично прочитала книжку для того чтоб понять, ну и еще искала информацию
раньше я людей любила-теперь отношусь к ним взаимно.
Посетитель
Dodjik
1766 дней назад
Cheez, у тебя MITCHEL есть, там всё написано.
Посетитель
kristi
Солнцево
1625 дней назад
Cheez:
вот уже год мучаюсь с ошибкой 301 что делать скажи куда лезть
знаешь у меня тоже похожие ошибки бывают
0301 пропуск зажигания в цилиндре №1
и че то я так и не нашла решения этой беды
Посетитель
Verz
Медаль Встреча клуба в СПб Грамота
Санкт-Петербург
421 день назад
kristi:

Cheez:
вот уже год мучаюсь с ошибкой 301 что делать скажи куда лезть
знаешь у меня тоже похожие ошибки бывают
0301 пропуск зажигания в цилиндре №1
и че то я так и не нашла решения этой беды
Скачайте этот мануал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2631100
В нем описаны все ошибки, причины из возникновения и инструкции по диагностике и исправлению.
Конкретно P0301 на странице 4253
Но мне кажется, с данной проблемой лучше обратиться к сервисменам.
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
9 дней назад
у меня это есть на русском языке )
Dodjik, MITCHEL что это?

я ж аглицкий не знаю... откуда у меня мануал....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 12:51)
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Dodjik
1766 дней назад
А, зачем, дамы борются с пропуском зажигания? Это, проблема мастера, любой, средней квалификации, решает эту проблему на ура.
Посетитель
kristi
Солнцево
1625 дней назад
Dodjik:
А, зачем, дамы борются с пропуском зажигания? Это, проблема мастера, любой, средней квалификации, решает эту проблему на ура.
в москве хорошего мастера найти далеко не легко)))))
Администратор
Cheez
Балашиха
9 дней назад
kristi, от Доджика ответа конкретного не дождешься :)
Адекватные мастера есть, и в принципе их не сказать что мало, по 301 ошибке там все достаточно просто

Свечи: пробитые, с очень большим зазором, с очень маленьким зазором, в масляном нагаре и просто некачественные.
Высоковольтные провода: с очень большим сопротивлением, либо в обрыве и с замасленной поверхностью, а так же поврежденные физически.
Вышедшие из строя катушки или модули зажигания. Последние могут выйти из строя по вышеперечисленным либо другим причинам.
Неравномерно пропускающие (забитые) форсунки. Это может быть следствие загрязнения из-за некачественного топлива.
Неравномерная компрессия. То есть, если компрессия в одном или более цилиндре значительно отличается от других, воспламенения смеси может не происходить из-за недостаточного сжатия воздушно-топливной смеси.
ГРМ. На восьмиклапанных ДВС это неправильная регулировка (уход регулировки вследствие износа) зазоров ГРМ. На шестнадцатиклапанных неправильная работа (негерметичность) гидрокомпенсаторов.
Подсос воздуха. Это могут быть «усохшие» колечки форсунок, незатянутые крепления или дефект прокладки впускного коллектора, а так же подсос воздуха через технологические отверстия и пр.
Вы можете получить ошибки по пропускам воспламенения по делу и без дела.

Гугл знает :)
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Dodjik
1766 дней назад
Наконец, появился дельный ответ, всё ясно и понятно, если знаешь устройство авто.
Посетитель
kristi
Солнцево
1625 дней назад
Cheez, спасибо большое!!!!!!!
у меня регулярно высвечиваются эти ошибки от 301 до 304 именно одна сторона а иногда плюс к ним еще и 300 свечи регулярно меняем с мужем сами я люблю в машине поковыряться но только под чутким присмотром мужа свечи всегда берем по вину прокладку коллектора меняли буквально может в начале лета
а по поводу грм не поняла у нас же цепь.....
ну а вот колечки форсунок или зазоры я не учла да и сама вряд-ли что то смогу с этим сделать значит придется все-же с сервисом подружиться
может посоветуете куда можно с этим вопросом обратиться
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.