Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

!!! HELP !!! После обесточки комп гонит

Сняли аккумулятор на 2 часа - электрика сошла с ума
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Благодарю за дельные советы. Хроники с фронта: вчера по совету мастера сделали обнуление конденсатора блока управления - обесточили на почти сутки. Включили - не помогло. Гон остался. По ходу моего расследования была мастерами высказана гипотеза, что такой загон компьютера связан с тем, что когда подключали аккумулятор после обесточки, сначала подсоединили Плюс а потом Минус, а надо было наоборот... напряжение пошло в блок управления, когда еще земля не была подключена, и "прожгло там дорожки" .... Пробую следующий совет из форума - теперь иду менять предохранители...
Посетитель
Verz
Медаль Встреча клуба в СПб Грамота
Санкт-Петербург
304 дня назад
по инструкции сначала подключается плюс, потом минус
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
419 дней назад
Теория похожа на правду уже. И если так и есть, то попадалово на $$
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
Yaiz
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
585 дней назад
эээ чето... хз. я когда аккум отключаю, просто + скидываю, ничего не прожигало ни разу!
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
419 дней назад
Yaiz, ну чтобы достать, надо не только + скинуть;)
Мой бложек на Drive2.ru
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Продолжение: смена предохранителей не возымела эффекта....
Посетитель
andreich76
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
518 дней назад
На днях пытался снять акком, клеммы раза 3 откручивал и прикручивал в разнобой, плюсовая касалась случайно несколько раз, акком так и не снял. Затем сел и поехал, ноу проблем.
Посетитель
serega2volkov
III Встреча клуба Медаль Грамота
Москва
283 дня назад
Похоже, мозги сдохли ( б.у. Вариант обойдется в 10 тыс. + прошить
Администратор
05` magnum
I Встреча клуба Медаль II Встреча клуба Грамота III Встреча клуба V Встреча клуба VI Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба XIII Встреча клуба XIV Встреча клуба
Одинцово
645 дней назад
Мне тоже кажется ЭБУ кирдык(
Посетитель
starsky&hutch
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
391 день назад
Да пофиг как на постоянном токе + или - первым подключать. Минус можно вообще не отключать. Пока плюсовая клемма скинута питания никакого нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 23:35)
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Продолжение: пришел "ТОЛКОВЫЙ ПАРЕНЬ" и скрутил Front Modul Controller - ту фиговину, котрая распределяет электричество на поворотники, дворники, фары и сигнал -то есть все, что у меня не работает. Сказал будет прозванивать микросхему и ...отзвонится...Бедный маленький Доджик совсем захворал.....
Посетитель
Dodjik
1649 дней назад
Добрый вечер, Девушка, обратитесь к толковому мужчине в своём городе, и он найдёт толкового мастера. Ваша машинка обязательно починится. С уважением.
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Новости с фронта: 4 электрика смотрели... ахали и охали. Один только смог прочесть Доджик по компьютеру. Выяснил, что воду мутит Модуль рулевого управления. Находится под рулем. Сейчас снимаем руль и достаем этот модуль. Есть вопросы к его микросхеме, которую нужно будет прозвонить... Продолжение следует. Доджик уже месяц как не на ходу... В моем городе (Пятигорск, Северный Кавказ) все от Доджика шарахаются, боятся, мастер приходится уговаривать посмотреть...
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Скрутили руль и все что под ним...отдали модуль рулевогоо управления на тест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 09:31)
Посетитель
kristi
Солнцево
1508 дней назад
было нечто подобное прикурили машину и перестала после этого работать печка вернее вентилятор где то тут я уже описывала свою проблемку но суть не в этом пока искала проблему перелистала всю книгу по эксплуатации нашла информацию что какойто предохранитель в багажнике но не совсем обычный он большой пластмасовый черный как обычный предохранитель но только большой сейчас поищу фото может найду как он выглядел я его сняла и...... отключились поворотники свет с дворники и не припомню еще по моему сигнал но не буду утверждать ну а печка никак не отреагировала когда его ставила на место перепутала какой стороной ставить ну и перепутала полярность и он бац и перегорел долго я его искала пришлось ехать домой так без поворотов но самое интересное что хоть аварийка работала ну так и доехала потом после пары дней поиска сняла его с мужем поколдовали запояли его и вуаля все работаетДобавлено спустя 1 минутупростите если слишком много может не совсем понятно простоДобавлено спустя 2 минутыпросто жалко если причина маленькая а найти ее не могут
раньше я людей любила-теперь отношусь к ним взаимно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.