Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

!!! HELP !!! После обесточки комп гонит

Сняли аккумулятор на 2 часа - электрика сошла с ума
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Помогите, как сделать перезагрузку бортового компьютера? После того, как машина простояла (так случилось!) без аккумулятора 2 часа, того как завелась, не работает свет на фарах, дворники и на панели приборов горят лампочки сразу всех тормозов... Электрики разводят руками, говрят, что есть какая-то хитрая комбинация рестарта ботового компьютера....
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
419 дней назад
MIO, двигатель какой? Смотри преды первым делом... Рестарт бортового компьютера звучит сказочно
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
Yaiz
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
585 дней назад
MIO, фантастика
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
811 дней назад
снимал аккум нераз, да и садился, в прошлом, пару раз из за простоя, я правда в тех случаях прикуривал, на передний блок предохранителей. ниразу такого небыло.
Как правильно заметили, проверь предохранители, если они целы то возможно скончался какойнибудь датчик, к примеру, у меня когда умер мапсенсор приборка тоже горела как новогодняя герлянда
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
419 дней назад
Да много чего может быть, но перезагрузки компа не существует. У меня например при сбитом сход развале отрубились есп-абс-бас. ПРосто изза севшего аккума такого быть не может
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
811 дней назад
да, и что говорит диагностика ключем?:)
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
585 дней назад
nectar, ключ по электрике не дает ошибок.
дело не в аккуме точно
Ily
Посетитель
Ily
Медаль
Санкт-Петербург
1388 дней назад
еще раз сбрось клемму..если что то сгорело -выдаст ошибки
Посетитель
starsky&hutch
Санкт-Петербург
391 день назад
Может не в акуме дело. А зачем отключал его?? Куда лазил там??
Хрен знает у меня акум сдохший, прошлой зимой частенько в холод его домой носил заряжать, все нормально. Может конечно каким то образом ты полярность перепутал и чего то сгорело!!! Но коротнуло там по любому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 20:51)
MIO
Посетитель
MIO
Пятигорск
686 дней назад
Сел аккумулятор, снимала чтобы зарядить от зарядки через розетку (прикурить не случилось возможности). Электрики говорят, что есть такая хитрая комбинация - например, на Хондах это "снять клему на 5 минут, потом завести, руль влево и вправо выкрутить до конца, опустить и поднять одновременно все 4 стекла - и завести заново, это комбинация дает рестарт компьютера..." У Доджа тоже такая фича есть - вроде как сколько-то раз педаль газа, потом педаль тормоза... Но никто точно не знает. Электрики говорят - звони офицалам и спрашивай, ну или в книжке от Доджа надо искать....А так никто в городе помочь не может -руками разводят, говорят, что в компьютере не загрузился какой-то блок управления, нужен рестарт... Вот и спрашиваю у старожил на форуме, кто сталкивался... Насчет предохранителей- дельный совет, попробую проверить :)
Администратор
Zwero
Москва
419 дней назад
Я вчера еще в интернетах порыскал малесь про перезагрузку доджа. Дошел до 3 страницы гугла, дальше терра инкогнита. Инфы нету такой.
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
Verz
Медаль Встреча клуба в СПб Грамота
Санкт-Петербург
304 дня назад
Из сервис мануала:
BATTERY RECONNECTION
NOTE: This reconnection procedure is to be performed anytime the battery has been disconnected.

AUTO UP FRONT WINDOW
If the vehicle is equipped with the auto-up front window feature, once the battery is reconnected the door module
needs to be calibrated. The door module requires calibration anytime the battery or door module has been disconnected for any length of time. To calibrate, perform the following:
1. Turn the Ignition to the Run position.
2. Regardless of current window position, move the driver side front window upward until the window stalls in the
full up position. Allow the window motor to stall for at least 2 seconds before releasing the switch.
3. Move the driver side front window downward until the window stalls in the full down position. Allow the window
motor to stall for at least 2 seconds before releasing the switch.
4. Move the driver side front window upward until the window stalls in the full up position. Allow the window motor
to stall for at least 2 second before releasing the switch.
5. Repeat steps 2, 3 and 4 for the passenger side front window.
6. Verify the windows are properly calibrated by operating the express down and up features on the windows.
Repeat this procedure if the calibration failed. If unable to properly calibrate after the second attempt, check the
Driver’s Door Module (DDM) and Passenger’s Door Module (PDM) for Diagnostic Trouble Codes (DTCs) and
correct as required.

ELECTRONIC STABILITY PROGRAM (ESP)
If the vehicle is equipped with ESP, once the battery is reconnected, the Steering Angle Sensor (SAS) needs to be
calibrated. The SAS requires calibration anytime the battery or an ABS (ESP) component has been disconnected for
any length of time. If the SAS is not calibrated following battery reconnection, the ESP/BAS indicator lamp is
illuminated following 5 ignition cycles indicating the need for calibration.
To calibrate, perform the following:
1. Start the engine.
2. Center the steering wheel.
3. Turn the steering wheel all the way to the left until the internal stop in the steering gear is met, then turn the
wheel all the way to the right until the opposite internal stop in the steering gear is met.
4. Center the steering wheel.
5. Stop the engine.
Т.е. это не перезагрузка, а калибровка автоматического подъема/опускания стекла и системы ESP, которую надо делать после каждого снятия клеммы аккумулятора.
Посетитель
5010
Медаль Грамота III Встреча клуба
Брянск
272 дня назад
Контакты с аккумом смотрите.
Посетитель
Verz
Медаль Встреча клуба в СПб Грамота
Санкт-Петербург
304 дня назад
Судя по симптомам, все что не работает, связано с Front Control Module (FCM), который рядом с заливной горловиной омывайки стекла.

Я бы искал неисправность в той области. Для начала неплохо бы прозвонить все предохранители. Проверить подключенные разъемы.
Посетитель
sairon
Медаль III Встреча клуба Грамота IV Встреча клуба V Встреча клуба VIII встреча клуба IX встреча клуба
Москва
41 день назад
если насчет клем ,была проблема у меня,,,,,, окислилась клема плюсовая под капотом ,от той что можно прикуривать....
с виду была нормальная ,все клемы которые к ней были прикручены работали, а самая нижняя отошла....как врянт...еще есть там рядом минусы прикручены на лонжероне ,рядом с горловиной, с верху видно.....мож они ...а аккамулятор что снимали, просто совпало....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.