Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

горит ESP,BAS

Посетитель
kristi
Солнцево
1319 дней назад
всем здравствуйте!!! не хочется плодить похожие темы, но есть тоже вопрос может кто подскажет мне? какая то фигня с тем же abs esp bas и круизом, то работает то нет что за хрень не пойму? выкрутишь руль полностью в лево перестает работать, потом едешь себе едешь вдруг заработал короче сам себе на уме. но есть и мой косяк делали сход развал и после этого руль смотрит процента на 4 вправо но никуда машину не тянет :- это взаимосвязано или у abs своя болячка ?

на что мне ответили вот так

Возможно две причины: из за того что руль смещен и датчик положения руля дает не корректные показания, либо повреждена часовая пружина (clock spring).Добавлено спустя 1 минутуесли не в тему прошу сильно не ругаться zst
раньше я людей любила-теперь отношусь к ним взаимно.
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
230 дней назад
Я бы сначала поставил руль прямо, как более простой вариант. Но и второй вариант не исключен.
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
kristi
Солнцево
1319 дней назад
так самое интересное что оно потом само все прошлоДобавлено спустя 1 минутус пружиной у меня все было хорошо потому что я ее делала до этого события где то за пол годаДобавлено спустя 3 минутыа после очередного сход развала руль смотрит уже в другую сторону на пару градусов,)))))))
я решила нормально ходовую сделать а потом уже и ход развал делать
Посетитель
Verz
Медаль Встреча клуба в СПб Грамота
Санкт-Петербург
115 дней назад
ESP надо калибровать после каждого отключения аккумулятора (поворотами руля влево и вправо).
ESP не будет работать, если неисправен датчик положения руля.
Положение руля и сход/развал связаны механически, т.е. его надо просто правильно сделать.
Посетитель
Dodjik
1460 дней назад
А, если не болит, для чего вопрос? Если руль выворачиваешь вправо, натягивается провод к датчику абс, теряет контакт, он и глючит. А калибровка происходит сама собой, в результате эксплуатации.
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
402 дня назад
Verz, не калибровал ни разу после отключения аккума
kristi, когда заводишь, при появлении ошибки есп, поворачиваешь руль до конца влево, потом до конца вправо, возвращаешь в "ровно" и глушишь. Заводишь снова - все должно быть в порядке. Ну а круиз без есп абс работать не станет.
Посетитель
kristi
Солнцево
1319 дней назад
DN-Mag, спасибо )))
в следующий раз буду знать
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.