Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

[РЕШЕНО] Колебания напряжения в сети

"Гуляет" напряжение
Посетитель
Cat-Pilot
Долгопрудный
324 дня назад
Здравствуйте все!
Додж Магнум 2,7л. 2005 г. 187000 миль. С момента покупки присутствует следующий дефект: после запуска двигателя через 5...10 секунд возникают колебания напряжения в сети автомобиля, заметные по мерцанию ламп на приборке и габаритным огням. Замеры показали, что амплитуда колебаний находится в диапазоне от 11 до 15 вольт, а её частота не зависит от оборотов двигателя, но зато зависит от температуры окружающего воздуха. Чем ниже температура, тем "сочнее" колебания, и наоборот, чем выше температура, тем колебания слабее, а при +30 и выше могут, вообще прекратиться. Периодически загорается красная лампа на панели "неисправность системы зарядки аккумулятора". Лечится выключением двигателя, после запуска которого, лампа гаснет, но не на долго. Лампа "ЧЕК" не загорается вообще. С увеличением нагрузки (фары, щётки, обогрев стекла...) красная лампа на панели загорается чаще.
В разных сервисах меняли: ремень генератора, сам генератор, передний блок предохранителей вместе с электронным блоком, мозги, аккумулятор... зачищали всевозможные клеммы и контакты...
Результат нулевой!
В лучшем случае, колебания напряжения прекращались при пробеге до 100 миль, но потом возобновлялись снова.
Подскажите, как бороться с таким дефектом или хотя бы координаты грамотного электрика в Москве.
За ранее благодарю!
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
230 дней назад
С электрикой я бы поехал в мопарсервис. Телефон честно не помню. Давно не был у них. Либо в сервис на югу, про который говорил Саша Motya. Но там не был ни разу и телефона нету
Мой бложек на Drive2.ru
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
1 день назад
было такое же, вылечилось заменой аккумулятора, и устранением КЗ на заднем левом габарите.
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Cat-Pilot
Долгопрудный
324 дня назад
Всем спасибо за информацию!
Аккумулятор уже меняли, не помогло.
Вчера машину отогнал дилерам на Сталеваров. Жду от них звонка с приговором.
Будут новости, сообщу.
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
1 день назад
ясно.
Но коротыш поискать надо бы )Добавлено спустя несколько секундвообще мерцание может быть связано с плохой массой
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Cat-Pilot
Долгопрудный
324 дня назад
Поскольку дефект плавающий, дилер ничего не обнаружил. Мастер предложил ездить до тех пор, пока что-нибудь не сгорит окончательно или не отвалится.))) Тогда и приезжать к ним (или привозить машину на эвакуаторе).
Вчера из сервиса домой доехал без проблем: колебаний не было.
А сегодня с утра всё, как всегда! После запуска двигателя, примерно через 1...2 минуты, появилось мерцание цифр одометра и через 4 минуты загорелась красная лампа "Неисправность системы зарядки аккумулятора".
Температура окружающего воздуха была 16 градусов.

Всё...
Тупик(((
Администратор
Cheez
Балашиха
1 день назад
короткое замыкание где то
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Nikita
415 дней назад
У меня аналогичная ситуация и спецов в Минске у нас голяк(
Cat-Pilot:

Поскольку дефект плавающий, дилер ничего не обнаружил. Мастер предложил ездить до тех пор, пока что-нибудь не сгорит окончательно или не отвалится.))) Тогда и приезжать к ним (или привозить машину на эвакуаторе).
Вчера из сервиса домой доехал без проблем: колебаний не было.
А сегодня с утра всё, как всегда! После запуска двигателя, примерно через 1...2 минуты, появилось мерцание цифр одометра и через 4 минуты загорелась красная лампа "Неисправность системы зарядки аккумулятора".
Температура окружающего воздуха была 16 градусов.

Всё...
Тупик(((
Посетитель
Cat-Pilot
Долгопрудный
324 дня назад
Nikita:

Значит, я не одинок?
Есть какие-нибудь отличия в проявлении описанной неисправности или всё происходит один в один?Добавлено спустя 4 минутыЛампа "неисправность системы зарядки аккумулятора" во время движения машины загорается с мрачной периодичностью каждое утро по 2...3 раза с интервалом 5...8 км.
Администратор
Cheez
Балашиха
1 день назад
Cat-Pilot:
Лампа "неисправность системы зарядки аккумулятора" во время движения машины загорается с мрачной периодичностью каждое утро по 2...3 раза с интервалом 5...8 км

я писал много раз и повторю еще, подобная симптоматика присутствует при 1)помирает гена(щетки) 2)помирает АКУМ(не берет заряд) 3)плохая масса 4)короткое замыкание в бортовой сетиДобавлено спустя 2 минуты
Nikita:

обратись к Родиону.
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Nikita
415 дней назад
У меня ошибка и лампа не горит . У меня мигает всё когда аккумулятор заряжен у меня идет перезаряд из за этого один раз загорелся стартер а когда аккумулятор подсаживаю всё пропадает много проеду зарядится опять всё мигает электрик по Dodge сказал что в мозгах накрылась реле регулировки напряжения в сети хотч сразу сказал что генератор хотя гена у нас пустой всё упровление у насв мозгах
Cat-Pilot:

Nikita:

Значит, я не одинок?
Есть какие-нибудь отличия в проявлении описанной неисправности или всё происходит один в один?
Лампа "неисправность системы зарядки аккумулятора" во время движения машины загорается с мрачной периодичностью каждое утро по 2...3 раза с интервалом 5...8 км.
Администратор
Cheez
Балашиха
1 день назад
На а/м chrysler, как правило, устанавливается самый обычный генератор 3х фазного тока с принудительным возбуждением. В отличие от генераторов, устанавливаемых на подавляющее большинство современных а/м, chryslerовские генераторы имеют внешнюю петлю регулирования, активная часть которой размещена в блоке управления двигателем. Недостаточная мощность генератора может иметь место по следующим причинам (в порядке убывания вероятности возникновения): нарушение контакта в цепи регулировки или в силовой цепи (включая контакт с массой), износ щеток, выход из строя цепи регулирования, выход из строя выпрямителя, пробой/обрыв обмоток генератора. В таком порядке и следует искать неисправность. В случае, если все же виноват регулятор, у Вас 4 варианта действий: замена всего блока управления двигателем (дорого), ремонт этого блока (обычно выходят из строя силовые элементы), установка внешней цепи регулирования (с той же девятки, например), замена генератора на генератор с внутренним регулятором напряжения.
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Cat-Pilot
Долгопрудный
324 дня назад
Уважаемые господа! Читаем внимательно:
"В разных сервисах меняли: ремень генератора, сам генератор, передний блок предохранителей вместе с электронным блоком, мозги (2 блока), аккумулятор... прозванивали проводку, зачищали все возможные клеммы и контакты...
Результат нулевой!"

Родной генератор вожу в багажнике)))
Посетитель
Cat-Pilot
Долгопрудный
324 дня назад
Всем доброго дня!
А ларчик просто открывался)))
Колебания напряжения вылечились заменой аккумулятора! Что произошло со старым аккумулятором, в сервисе объяснить не смогли, хотя аккумулятор не такой уж и старый: куплен и установлен на машину летом прошлого года (как называется, кто производитель аккумулятора не помню и назвать не смогу, ибо сдал его при покупке нового).
Езжу на новом аккумуляторе без проблем и колебаний почти месяц (примерно 1200 км).

Всем удачи!
Администратор
Cheez
Балашиха
1 день назад
В первых постах о том и говорили :)

счастливого владения автомобилем.
фсе.... он устал он ушел
|
Перейти на форум: