Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

[РЕШЕНО] Опять АХТУНГ!! Обесточился на ходу. Весь.

отключилась электроника
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
Еду сегодня по шоссе 80, никого не трогаю, даже себя, и, тут чую, что автомобиль начинает неестественно замедляться. Решил, что бензин кончился, хотя лампочка горит всего 10 минут. Следом все что светится (дело было вечером) снаружи и внутри вдруг погасло. На панели приборов защелкало какое-то реле, все контрольные лампочки коротко моргают. Приплыли, блин. Накатом заруливаю на АЗС, заливаю 20 бензина, завожу - заводится. И тут самое интЭрЭсное. Коробка заблокирована, рычаг АКПП не двигается. Ничего не работает, даже двери, никакой реакции на кнопки на ключе. Всё, думаю, умер. Совсем.
А вот фигушки! Постоял, подумал, завел. Включился, как я понимаю, аварийный режим. Горит постоянно головной свет, включается аварийка, машина поехала даже. Лампочки на панели моргают, сама панель не светится, но щелкает. Дворники не работают, центральный замок тоже. Но зато, сцуко, работает магнитола. Уже весело music Печка работает рывками. Камера заднего хода (дисплей в салонном зеркале) и сонары работают. И лампочки в блоке управления на водительской двери горят.
Клемму с аккумулятора снимал - не помогло. На предохранители смотрел - не помогло. Фары протер - опять не помогло...
Даже не знаю, на что и подумать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 17:23)
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
6 дней назад
самодиагностика что сказала?
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
Cheez:

самодиагностика что сказала?

кхм... какая??!!
Посетитель
NORES
585 дней назад
Дима'72, Диман провод массы ищи сгнивший или сгоревший , как правило идет с кузова на двигатель, возможно несколько штук. С этой хе..ней не шути , спалишь тачку!
«Добро пожаловать отсюда!»
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
NORES:

Дима'72, Диман провод массы ищи сгнивший или сгоревший , как правило идет с кузова на двигатель, возможно несколько штук. С этой хе..ней не шути , спалишь тачку!

Здарова! Ну то есть банально какой-то контакт накрылся звИздой? А где эти чУдные провода массы идут, в косе справа?
Посетитель
NORES
585 дней назад
Дима'72, в этой конкретно тачке хз надо смотреть с ямы или под капотом , идут не в косе , провода силовые.
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
NORES:

Дима'72, в этой конкретно тачке хз надо смотреть с ямы или под капотом , идут не в косе , провода силовые.

Завтра дотелепаюсь до сервиса. Мож чего найдут. Но жути я натерпелся сегодня по самое ого-го. Снегопад аццкий, машина без дворников. Пипец.
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
6 дней назад
самодиагностика
https://www.youtube.com/watch?v=mD8iM5de_nMДобавлено спустя 1 минутуи кстати Женя прав симптомы очень похожи на коротящую массу, правда странно что преды выжили
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
Cheez:
правда странно что преды выжили
да я хбз, живы ли они. Я просто НА них смотрел laugh
Тут вопрос в том, отрубление чего перевело движок в аварийный режим?Добавлено спустя 4 минуты
Cheez:
самодиагностика https://www.youtube.com/watch?v=mD8iM5de_nM

у меня панель мертвая от слова "совсем"
Администратор
Cheez
Балашиха
6 дней назад
ELM есть у кого нибудь ? у знакомых? ОБД сканер?
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
Cheez:

ELM есть у кого нибудь ? у знакомых? ОБД сканер?

нет ничего. Сервис рулит. Надо, правда, до него доехать scratch Добавлено спустя 4 минутыЭххх, вот какого ХУдожника, у америкосов такая поганенькая электрика. Давно это наблюдаю на разных марках. У жены ПиТи крузер тоже, пипец, весь мозг склевал уже. Кстати, у него было нечто подобное, но там я отделался заменой предохранителей.
Администратор
Cheez
Балашиха
6 дней назад
купи ELM он на али стоит край рублей 250-400
всяко удобно.

проконсультировался с электриком.
он сказал ищи обрыв массы.
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
NORES
585 дней назад
Cheez, я это без электирика сказал.
Посетитель
Дима'72
Медаль
Новосибирск
4 дня назад
Был на первом СТО. Вердикт пока такой: сканирование показало кучу ошибок, в том числе обрыв связи с каким-то блоком. Предохранители все вроде целые. Видимых косяков в проводке не обнаружено. Тотальный прозвон цепей не делали. Есть подозрение на блок "салонного комфорта" или как его там, который под блоком предохранителей спереди стоит. Внешне он как живой.
Сейчас конкретно не работает:
дворники и омыватель
освещение в салоне
центральный замок и иммобилайзер (при этом режим "паника" с пульта работает)
переключатель света фар (машина в аварийном режиме включила ближний на постоянную)
приборная панель совсем
подсветка торпеды

при этом едет нормально, без рывков. АБС стрекочет, печка дует и греет, музыка поет, аварийка работает.
Ищем дальше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2016 в 13:53)
Посетитель
NORES
585 дней назад
Дима'72, Димон слышал про такой блок,только хз где он стоит.. scratch
|
Перейти на форум: